RU
Усть-Каменогорск
+2°
переменная облачность ветер 2 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

Как работает VPN-сервер?

14 сентября 2022 21:01 454 Admin Altainews

Для работы в любой сети компьютерам назначаются IP-адреса (IP – Интернет-протокол). Когда компьютер или маршрутизатор подключен к интернету напрямую через сеть интернет-провайдера, ему назначается IP-адрес из группы адресов интернет-провайдера. По закону интернет-провайдеры обязаны хранить (и предоставлять по запросу) информацию о том, какой пользователь использовал какой IP-адрес и к каким серверам он подключался в любой момент времени. Сервис ALT VPN предлагает vpn казахстан на выгодных условиях.

Условия подключения

Если пользователь подключается к VPN, интернет-провайдер пользователя увидит только соединения с серверами, которые являются “точками входа” в VPN. Весь оставшийся трафик будет передаваться через эти соединения, и ни интернет-провайдер, ни те, кто анализирует законно сохраненный трафик, не имея ключей шифрования от VPN-соединения, не смогут увидеть какие-либо сведения о содержимом этого трафика или взломать его, чтобы подделать его.

Но при этом нужно помнить, что VPN-соединение – это не то же самое, что общедоступный Wi-Fi. Иными словами, если вы подключаетесь к общедоступному Wi-Fi, то можете быть уверены, что кто угодно может подключиться к вашему соединению и узнать, что вы делаете в Интернете. Поэтому прежде чем подключаться к VPN, подумайте, действительно ли это вам нужно.

Для чего нужен ВПН?

VPN-сервис позволяет подключаться к другим сетям независимо от того, на каком устройстве вы находитесь (ПК, смартфон, планшет или другой гаджет). Одним из самых известных VPN-сервисов является ALT VPN, который позволяет организовать безопасный канал между двумя устройствами через интернет. Однако если вы хотите получить доступ к ресурсам, находящимся за пределами вашей страны, то вам придется искать другие способы. Самый простой из них – использовать Tor. Для чего нужен ВПН:

  1. Для подключения к закрытым сервисам, например, к сайтам, которые требуют оплаты, или к сайтам с ограниченным доступом.
  2. Для обхода локального или удаленного брандмауэра, который будет препятствовать доступу к Интернету.
  3. Для доступа к заблокированным сайтам или сайтам с ограничением доступа.

VPN – это услуга, которая предоставляет каждому пользователю доступ к закрытой сети, например Интернету, и защищает его от несанкционированного доступа и утечки данных. VPN позволяет защитить компьютер и данные пользователя, в том числе и те, которые передаются по сети Интернет. Если вы хотите скрыть свой IP-адрес или использовать VPN для доступа к определенным веб-сайтам, вам необходимо получить VPN-сервер и установить на компьютере.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться