RU
Усть-Каменогорск
+21°
небольшая облачность ветер 6 м/с, ЮЗ
443.35 475.54 4.82

Интересные места в Турции, о которых мало кто знает

24 августа 2022 16:57 73 Admin Altainews

Многие знают или догадываются, что Турция — это не только ухоженные пляжи и гостиницы на первой линии, в которых «все включено». В этой гостеприимной стране есть множество интересных мест, способных удивить и восхитить даже бывалого туриста.

Предлагаем вам побывать в 4 уникальных местах, которые не указаны в туристических путеводителях и поэтому мало кому известны. А горящие туры в Турциюпо самой низкой цене вы всегда можете приобрести в нашем турагентстве Gotur!

Узунгёль — почти швейцарская деревушка

Если вы думаете, что вся Турция выглядит одинаково, посетите деревню Узунгёль, расположенную на берегу озера с таким же названием. Вы увидите настоящую маленькую Швейцарию — деревушку в окружении гор и живописных долин, с колоритными домиками в стиле швейцарских шале. О том, что вы все-таки находитесь в Турции, напомнят только минареты высокой мечети. Ищите деревушку Узунгёль возле старинного города Трабзон (в часе езды), который находится на берегу Черного моря.

Тайная долина Бабочек

Это уникальное место считается одним из самых интересных на планете. Бухту на берегу Средиземного моря закрывают скалы, поэтому ее называют «тайной» или «секретной». Обычно к ней добираются по воде — на лодке, поскольку иначе приходится взбираться по крутым отвесным скалам. Долина служит домом для целой сотни видов бабочек, среди которых есть очень редкие. Однако стоит учитывать, что под конец лета здесь появляются целые тучи разнообразных насекомых. 

Тенедос — старинный остров турецких вин

Маленький остров в Эгейском море называют настоящей жемчужиной, которая сохранила значительную часть своей исторической архитектуры. На острове растет множество виноградников, среди которых выступают белые деревенские домики. Как правило, это отреставрированные старинные дома, в которых жили предки нынешних владельцев. Заново построенного жилья значительно меньше. Кроме того, на Тенедосе можно увидеть величественный замок 15 века, построенный на еще более древних руинах, но прекрасно сохранившийся до наших дней.

И, конечно же, нельзя не попробовать на Тенедосе вкуснейшие турецкие вина от местных производителей. Арендуйте велосипед или мопед, чтобы осмотреть все окрестности и не забудьте посетить дегустацию вин в центре острова!

Кристальная Голубая лагуна

oXzc4ODddrxtIj7CkFA5Bd9a81ZfLsmK7APnpxECENsZZ3CoG33UA82iwSnoUUhXzVYwZerW_YWQsfDHmVkYlHO31G5nZ4Qfp9Q2lz3laZdDx-f6dChTWlMUyIixM3kSV9B0dxIF8gUa

Курорт Олюдениз известен многим туристам, но далеко не все знают о расположенной здесь Голубой лагуне — тихом и от того еще более прекрасном месте. Обязательно пройдите к ней через песчаные пляжи курорта, чтобы насладиться кристальной чистотой бирюзовых и аквамариновых вод. Здесь можно плавать, заниматься дайвингом или другими водными видами спорта, получая ни с чем несравнимые впечатления.

Все знают Турцию как теплую и гостеприимную страну, однако она не только заботится о туристах, но умеет удивлять, восхищать и завораживать. Даже тот, кто приезжал сюда не один раз, найдет для себя еще много интересных мест, уникальных достопримечательностей и захватывающих развлечений.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться