RU
Усть-Каменогорск
+1°
переменная облачность ветер 1 м/с, В
443.35 475.54 4.82

В ВКО будут проводить соревнования мирового уровня по теннису

2 ноября 2021 09:35 0

Об этом сообщил аким региона Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки в строящийся теннисный центр. Возведение спортивного объекта ведется согласно графику. В здании на всех этажах будут панорамные окна, что позволит обеспечить дополнительный свет в игровых залах. Сейчас строители уже ведут работы по заливке полов и устанавливают сэндвич-панели.

Настольный теннис в регионе является одним из любимых видов спорта как среди детей, так и у старшего поколения.

Этот спортивный объект позволит заниматься профессионально и добиваться высоких результатов. Мы обязательно привлечем профессиональных тренеров. Кроме того, здесь же можно будет проводить соревнования мирового уровня, так как аналогов этому центру в Казахстане нет. Дал задание управлению спорта, чтобы уже сейчас тренеры посещали строительную площадку, участвовали и выборе оборудования. Это очень важно. Также здесь будет находиться медцентр для спортсменов, оснащенный самым современным оборудования для реабилитации и физиотерапии, - пояснил Даниал Ахметов.

Глава региона отметил, в этом микрорайоне Усть-Каменогорска появился настоящий спортивный кластер, чтобы у жителей были все возможности заниматься как профессиональным, так и любительским спортом.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться