RU
Усть-Каменогорск
+19°
ясно ветер 3 м/с, СЗ
443.35 475.54 4.82

Концерт в честь Дня Первого Президента РК прошел в Усть-Каменогорске

1 декабря 2021 14:24 0

Знаменательную дату отмечают в Казахстане сегодня – День Первого Президента республики. В честь праздника в Усть-Каменогорске провели торжественный концерт. На нем выступили творческие коллективы области.

Как сообщили в информационном центре ВКО, посмотреть на артистов в Центральном дворце культуры «Ертіс концерт» пришли свыше 200 жителей Восточного Казахстана.

В исполнении музыкальных оркестров и певцов гости услышали песни, написанные по мотивам произведений Нурсултана Назарбаева, любимые композиции Первого Президента республики. Среди приглашенных отечественных звезд была группа Mezzo, представлявшая Казахстан на фестивале «Новая волна» в Сочи и вошедшая в тройку лидеров.

Нам было очень приятно принять участие в концерте, ведь это так значимо – выступать в День Первого Президента. В Усть-Каменогорск мы приезжаем регулярно, слушатели всегда с радостью нас встречают. Сегодня мы исполнили две композиции, в частности песню Абая Кунанбаева «Көзімнің қарасы», а также одну из самых любимых песен Нурсултана Назарбаева – «Люблю тебя, мой край родной!». Это очень старая, но прекрасная песня, – отметил солист группы Mezzo Жасулан Сыдыков.

концерт2.jpeg

Также в праздничный день жители ВКО смогли увидеть художественный фильм «Небо моего детства» о детских годах Нурсултана Назарбаева.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться