RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 1 м/с, С
441.44 473.09 4.75

Выборы 2019: на финишной прямой

5 июня 2019 03:03 0

Предвыборная гонка продолжается. Что нового произошло за прошедшую неделю агитации, сообщает Altaynews.kz со ссылкой на Bnews.kz.

*Представители кандидата от КНПК Жамбыла Ахметбекова в Казахском областном драматическом театре им. Абая в Таразе встретились с активной молодежью города и представителями городского «Коммунистического союза молодежи Казахстана». Еще одна встреча прошла в Каратау. Параллельно беседы с избирателями прошли в Талдыкоргане и Павлодаре и с педагогическим коллективом в Текели.

*В начале недели члены республиканского общественного штаба кандидата от партии Nur Otan Касым-Жомарта
Токаева прибыли в Туркестанскую область, где встретились с молодежью Шымкента. Далее прошла встреча со студентами Тараза, а позже представители кандидата побеседовали с жителями Алматы. Затем прошли встречи с населением Карагандинской и Павлодарской областей.

*Кандидат в Президенты РК от ДПК «Ак жол» Дания Еспаева провела встречу с молодыми избирателями в гуманитарно-юридическом колледже Нур-Султана. Затем Дания Еспаева побеседовала с трудовыми коллективами в Петропавловске, Экибастузе и Павлодаре. Тем временем ее штаб организовал акцию «Дойти до каждого» в ЗКО, после чего организовал открытое первенство Уральска по гребле на байдарках.

*Активисты штаба кандидата в Президенты РК от национал-патриотического движения «Ұлт тағдыры» Амиржана Косанова провели встречи в Актюбинской, Кызылординской, Карагандинской областях и Алматы. Кроме того, доверенные лица кандидата встретились с творческим коллективом в Атырау. Затем штаб Косанова побывал в ВКО и СКО, после чего Амиржан Косанов встретился с жителями Павлодарской области.

*Около 300 проведенных мероприятий за неделю насчитали общественные штабы кандидата от НДПП «Ауыл» Толеутая Рахимбекова. Его доверенные лица встретились с молодежью Костаная. Затем кандидат посетил крупные крестьянские хозяйства Атырауской области, после чего Рахимбеков встретился с избирателями в Актау. Между тем доверенные лица кандидата организовали молодежный форум в Уральске.

*Продолжились встречи представителей кандидата от Федерации профсоюзов Казахстана Амангельды Таспихова. Его доверенные лица провели ряд мероприятий в Павлодарской области, побеседовав с жителями региона об их проблемах. Тем временем сам Амангельды Таспихов встретился с избирателями в Атырау. Его штаб провел встречи в Алматинской области. Беседы с избирателями прошли в Талдыкоргане.

*Активисты кандидата от «Ұлы Дала Қырандары» Садыбека Тугела организовали мастер-классы по декоративно-прикладному искусству в Акмолинской области. Сам кандидат посетил столичный центр социального обслуживания «Шарапат». Доверенные лица Тугела встретились с жителями Жезказгана, побеседовали с павлодарцами и рассказали о предвыборной программе коллективу спортшколы в Талдыкоргане.

Напомним, предвыборная агитация в Казахстане стартовала 11 мая. 8 июня в стране начнется «день тишины», а 9 июня пройдет голосование.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться