ясно ветер 6 м/с, СЗ
483.23 534.74 5.12

Пожарные ВКО признаны лучшими в стране

2 марта 2020 09:19 0

Команда Восточно-Казахстанской области стала чемпионом Казахстана по пожарно-спасательному спорту на республиканском зимнем чемпионате, прошедшем в Усть-Каменогорске.

Как сообщает пресс-служба Департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО, в соревновании приняли участие 19 команд из всех областей, городов Алматы, Нур-Султан и Шымкент, Кызылорда, а также представители из Кокшетауского технического института и колледжа им. Абылайхана.

Соревнования проходили в два этапа. Первый день подъем со штурмовой лестницей в окно учебной башни. Второй день - преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

По итогам двух дней в напряженной и упорной борьбе победителями у юношей стали  – команда Восточно-Казахстанской области, 2 место заняли спортсмены из города Нур-Султан и 3 место – команда Мангыстауской области.

У женщин победу одержали в общекомандном зачете девушки из Шымкента, 2 место у команды из Нур-Султана и 3 место – у ВКО.

У мужчин места распределились следующим образом: 1 место – Восточный Казахстан, 2 место – Западный Казахстан и 3 место – Атырауская область.

В результате упорных тренировок, команды сумели значительно улучшить физическую подготовку и показать хорошие результаты, - отметил главный судья соревнований Даурен Данаев на церемонии закрытия чемпионата

Показавшие лучший результат в личных забегах, становятся потенциальными кадрами национальной сборной по пожарно-спасательному спорту, которая будет защищать честь  страны на международном чемпионате в августе текущего года в Караганде.