RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 3 м/с, В
441.44 473.09 4.75

В Восточном Казахстане госслужащий обманул несколько семей

13 марта 2019 13:23 0

 

В течение двух лет он ввел в заблуждение 12 семей и получил на руки  76 миллионов тенге, сообщает Altaynews.kz со ссылкой на NUR.KZ.

Мужчина представлялся знакомым работником областного акимата, которым на самом деле и являлся,  говорил, что может помочь во внеочередном приобретении квартир по сниженным ценам, хотя никаких полномочий для этого не имел и трудился в совершенно другой сфере.

На его уловки поддавались семьи, остро нуждавшиеся в жилье. Некоторые из них хотели приобрести несколько квартир для расширения жилплощади.

Все эти обстоятельства нашли свое полное подтверждение совокупностью собранных доказательств, исследованных в судебном заседании. Подсудимый исковые требования потерпевших признал полностью. Его обязали  возместить ущерб потерпевшим, - пояснили в суде № 2 Усть-Каменогорска.

Суд постановил признать обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 190 частью 4 пунктом 2 УК, и назначить ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, без конфискации имущества, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться