RU
Усть-Каменогорск
+20°
переменная облачность ветер 6 м/с, Ю
443.35 475.54 4.82

«Мисс Казахстан-2022» выбрали в Алматы

19 ноября 2022 16:29 2 443

За титул первой красавицы страны боролись 23 девушки из разных уголков Казахстана.

В финал конкурса попали всего 12 девушек, и только пять лучших удостоились титулов, а главный из них - «Мисс Казахстан-2022» - получила 24-летняя Томирис Какимова из Астаны, передает Аltaynews.kz со ссылкой на Tengri Lifestyle.

Томирис окончила Евразийский национальный университет имени Гумилева по специальности «международное право» и получила степень магистра права в Кокшетауском университете имени Абая Мырзахметова.
В детстве Томирис восхищалась различными конкурсами и их участницами. Позже она приняла участие в конкурсе красоты «Мисс ЕНУ» и завоевала титул «Вице-мисс». Со временем интерес привел ее к карьере модели.
Томирис с детства увлекается танцами и участвует в различных конкурсах, являясь обладателем Гран-при национального танца. Старается находить время для спорта и йоги, а свободное время проводит с семьей и близкими, - гласит краткая биография победительницы, опубликованная на странице missqazaqstan.official в Instagram.

Далее, по информации портала, Томирис планирует развиваться в сфере красоты и моды, а также создать счастливую семью и открыть свой бизнес.

 

Помимо Томирис титулы получили еще четыре участницы:

«Мисс Народное голосование» - Алтыния Газизова (Семей).

«Вице-мисс Казахстан» - Томирис Заир (Алматы).

«Мисс Земля Казахстан» - Дильназ Тилаева (Алматы).

«Мисс Вселенная Казахстан» - Диана Ташимбетова (Алматы).

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться