RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой дождь ветер 1 м/с, С
441.44 473.09 4.75

Перекупщики спекулируют на поставках твердого топлива в ВКО

8 октября 2018 17:07 0

На повестке дня были представлены проекты нормативно-правовых актов, которые будут переданы для рассмотрения и утверждения на очередной сессии областного маслихата.

Также членами Общественного совета были подняты актуальные темы о ходе ремонтных работ на автомобильных дорогах Усть-Каменогорска; об организации транспортного обслуживания населения поселка Металлург, о подготовке к отопительному сезону и обеспечении углем населения области.

Так, по информации заместителя руководителя управления энергетики и  ЖКХ ВКО  Асхата Букатова, обеспеченность углем населения ВКО составляет порядка 72 процентов. Цена на твердое топливо в разных районах и городах области варьируется от 7400 до 17 тысяч тенге за тонну. К тому же качество угля не выдерживает никакой критики.

– Перекупщики по-прежнему спекулируют на поставках твердого топлива, – подверг критике работу исполнительного органа председатель областного Общественного совета, секретарь районного маслихата Владимир Головатюк. – Фактически нет обеспеченности углем населения городов и районов. В некоторых микрорайонах до сих пор идут ремонтные работы отопительной системы.

По его словам, в ближайшее время будет создана специальная комиссия, которая возьмет на контроль подготовку к отопительному сезону.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться