RU
Усть-Каменогорск
+2°
ясно ветер 1 м/с, С
443.35 475.54 4.82

В Усть-Каменогорске появится агропромышленный парк

23 ноября 2018 07:30 0

Эскиз комплекса уже разработан. Сейчас ведется поиск земельного участка.

По информации заместителя руководителя Управления сельского хозяйства ВКО Армана Турысбекова, в агропарке будет работать система торговли сельскохозяйственными товарами «от фермера к потребителю без посредников». Таким образом предприниматели получат дополнительные возможности для создания успешного бизнеса, а покупатель выиграет в цене и качестве продукции.

Напомним, создать в Восточном Казахстане агропромышленный парк поручил аким области Даниал Ахметов после посещения подобного сооружения в Казани. В Усть-Каменогорске он будет меньше, но сохранит подобную конструкцию. Согласно эскизу, его общая площадь составит 1,6 гектара, площадь здания – 14256 квадратных метров, ярмарочная площадь – 2376 квадратных метров. На территории комплекса расположатся складские помещения и морозильные камеры, помещения для фасовки, разделки, вакуумной упаковки, моечные помещения, пекарня, кафе на 48 посадочных мест, административные офисы и парковка на 300 автомобилей. Все производственные зоны предусмотрены для обеспечения непрерывного цикла прохождения товара от сельхозпроизводителя до покупателя.

Агрокомплекс планируется построить по самым высоким европейским стандартам, оснастить современными системами видеонаблюдения, вентиляции и кондиционирования.

– В будущем на базе агропарка можно создать крупный транспортно-логистический центр не только для малых и средних, но и крупных фермерских хозяйств как области, так и других регионов республики, – добавил Арман Турысбеков.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться