пасмурно ветер 1 м/с, С
487.24 529.34 5.02

Параолимпиада в Париже: в копилке сборной Казахстана 12 лицензий

21 апреля 2024 17:36 1 118 Алина Бурцева

Сегодня казахстанец Темирхан Дайырбек выиграл лицензию на участие в Паралимпийских играх-2024, победив на чемпионате Азии по параакадемической гребле в Чундже в Южной Корее, передает корреспондент Аltainews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В Комитете по делам спорта и физической культуры Казахстана сообщили, что Темирхан Дайырбек одержал победу на дистанции 2 000 метров, завершив гонку за 9 минут 38.81 секунды, тем самым выиграв «золото».

Казахстанец опередил серебряного призера менее чем на 2 секунды – японец Мори Такуа завершил гонку с результатом 9:40.52, а третье место досталось спортсмену из Шри-Ланки Приамал Джокади, который показал время 10:01.15.

Это уже двенадцатая лицензия, завоеванная казахстанскими спортсменами на Паралимпийские игры в Париже.