RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 1,6 м/с, В
442.05 474.14 4.74

Около 300 солдат Нацгвардии Усть-Каменогорского гарнизона уволились в запас

30 июня 2021 12:10 0

Около 300 солдат срочной службы уволились в запас из воинской части 5518 города Усть-Каменогорска.

Командиры торжественно проводили домой своих подопечных, призванных летом 2020 года. В числе уволившихся ребята из Северо-Казахстанской, Кустанайской, Талдыкорганской, Туркестанской и Карагандинской областей.

В течении года солдаты ежедневно заступали на боевую службу по охране общественного порядка областного центра и, неоднократно, раскрывали и предотвращали преступления.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину, высокие показатели в боевой и физической подготовке гвардейцы были поощрены нагрудными знаками и благодарственными письмами от имени командующего региональным командованием «Шығыс» генерал-майора Рустема Акбалина, а также командира воинской части 5518 подполковника Бакытжана Кулбаева.

За год службы в рядах Национальной гвардии я научился не только воинскому делу и дисциплине, не только умело владеть вверенным оружием, но и защищать интересы граждан на улицах нашего города, а так же помогать им в трудную минуту. В последние минуты, оглянувшись на свое подразделение, которое за этот год стало мне домом, я горжусь теми, кто еще служит и будет служить в дальнейшем. Хочу пожелать всем мирного неба над головой и пусть ваш дух будет крепок, как и воины, защищающие нас, – говорит рядовой Шалхар Нурмухамбет.

После ритуала прощания с боевым знаменем увольняемые в запас гвардейцы в последний раз прошли торжественным маршем.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться