RU
Усть-Каменогорск
+21°
переменная облачность ветер 7 м/с, ЮЗ
443.35 475.54 4.82

Более 60 иностранцев привлекли к ответственности в Усть-Каменогорске

9 июля 2021 11:52 0

За 4 дня ОПМ «Нелегал» сотрудниками отдела миграционной службы Управления полиции города Усть-Каменогорска совместно с территориальными подразделениями проверили 391 иностранца, из них 63 человека были привлечены к ответственности.

Как сообщили в пресс-службе Управления полиции Усть-Каменогорска, из 391 человека временно прибывающих иностранцев насчитывается 104 человека, по месту постоянного проживания – 287.

Что касается привлеченных к административной ответственности людей, то чаще всего иностранцы нарушают закон по статье 517 КобАП РК (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК в области миграции населения), таковых граждан было выявлено 36.

Имеются и другие нарушения в том числе:

- по статье 517 части 5 КобАП РК (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК, выразившееся в осуществлении трудовой деятельности в РК без получения справки, для самостоятельного трудоустройства) – 15 человек;

- по статье 518 части 1 КобАП РК (непринятие принимающим лицом мер по оформлению документов на право пребывания иностранцев и лиц без гражданства в РК, либо несвоевременное информирование ОВД о пребывающих у них иностранцев, либо их выезду из РК) – 10 человек;

- по статье 519 ч.5 КобАП РК (привлечение работодателем - физ. лицом к выполнению работ в домашнем хозяйстве трудовых иммигрантов без соответствующего разрешения) – 2 человека.

Кроме того, выдворено из страны в порядке гражданского судопроизводства – 9 иностранных граждан.

В пресс-службе Управления полиции Усть-Каменогорска отметили, что согласно оперативным данным на территории города, преступлений с участием иностранных граждан не допущено.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться