RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 2 м/с, Ю
443.35 475.54 4.82

Жаксылык Омар: Задача – с полной готовностью войти в отопительный сезон

фото: Григорий Прыгов

8 июня 2023 23:00 550

Прошлогодняя ситуация с холодом в домах устькаменогорцев повториться не должна. Об этом заявил аким города Жаксылык Омар.

В городе уже начали подготовку к отопительному сезону, которую завершат в сентябре. К этому времени закончат большой ремонт на двух ТЭЦ и на тепловых сетях, передает корреспондент Altaynews.kz.

Наша задача без вопросов с полной готовностью войти в отопительный сезон. С 15 сентября мы должны быть готовы 100-процентно. В прошлом году на полтора часа был отключен котел, и мы ощутили холод в домах, такое не должно повториться, - подчеркнул Жаксылык Омар.

В планах капитальный ремонт котельного оборудования в городе. Как рассказал технический директор АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» Асхат Букатов, один котел на объекте в районе аэропорта почти готов, скоро будут пусконаладочные работы.

По другим котельным работа продолжается. До начала отопительного сезона готовность будет обеспечена. Все идет по графику, срывов и нештатных ситуаций пока у нас нет. Все идет по плану, - заверил Асхат Букатов.

Напомним, Жаксылык Омар также сообщил о том, смогут ли устькаменогорцы купить уголь по социальной цене в этом году.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться