RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 3 м/с, З
441.44 473.09 4.75

Жители поселка в Усть-Каменогорске жалуются на перебои с водоснабжением

Фото vodavsochi.ru

19 июня 2023 14:00 951

С наступлением лета в поселке Ахмирово вечером начались перебои с водоснабжением. Жители жалуются, что периодически в одно и то же время, с 17.00 до 22.00, в поселке отключают холодную воду. 

При этом никаких предупреждений граждане не получают и вынуждены покупать бутилированную воду, передает корреспондент Altaynews.kz.

Ни разу не видели машину с водой. Люди с работы приходят, мыться надо, еду готовить. Как детей умывать, если нет воды? Почему мы должны покупать воду в магазине? В том году не было таких проблем, - пожаловалась жительница поселка Айгуль Кандыбаева.

О нехватке водоснабжения говорилось уже давно, в прошлом году в городе был построен еще один водозабор. Предполагается, что он будет обеспечивать водой левобережную часть города.

В летний период, в частной застройке города резко возрастает потребление воды на полив. Для решения дефицита воды построен новый водопровод от водозаборного сооружения. Производятся испытания и поэтапный запуск в работу подающих водопроводов, построенных для полноценного обеспечения водой жителей левобережной части города. Отделом строительства, его подрядной организацией при участии ГКП «Өскемен Водоканал» производятся работы по доведению до эксплуатационных характеристик построенных систем водоснабжения, - сообщили в пресс-службе «Өскемен Водоканал».

Сообщается, что при нехватке воды по жалобам будет отправляться машина для подвоза питьевой воды.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться