RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

В Усть-Каменогорске прошел фестиваль «Jaidarman» на кубок акима области

8 сентября 2023 11:30 490

В полуфинальной игре приняли участие 11 команд из разных городов страны. Мероприятие организовал «Молодежный ресурсный центр» Управления общественного развития ВКО.

Главная цель цель фестиваля - поддержка творческой молодежи, продвижение культурных ценностей среди молодежи, духовное развитие и повышение статуса государственного языка, передает корреспондент Altaynews.kz.

Стоит отметить, что первые две игры прошли в городах Экибастуз и Павлодар, Усть-Каменогорск принял у себя полуфинал лиги, а финал пройдет в городе Семей.

Радует, что стало больше команд, состоящих только из девушек. Для меня открытием стала команда из Семея. Риддерских ребят хотелось бы поблагодарить за то, что открыто говорите о проблемах, волнующих не только город, но и всю область. Нашим местным участникам на прошлой игре жюри высказали несколько критических замечаний, и сегодня видно, что вы провели работу над ошибками – отметила член жюри Арайлым Есимбекова.

Первое место и кубок акима ВКО получила команда «Кыздарский»  из Семей,  участники команды награждены призом 200 тысяч тенге. На втором месте расположилась команда «101 ночь» из Астаны, их выигрыш - 100 тысяч тенге. Завершила тройку лидеров команда «Сапашев» из Павлодара, они получили 50 тысяч тенге. Обладателем титула «Лучший игрок» стал Дастан Оралгазин, ему вручили 50 тысяч тенге.

Напомним, финальная игра состоится в Семее.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться