RU
Усть-Каменогорск
+2°
ясно ветер 2 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

Парк аттракционов в Усть-Каменогорске закроют в октябре

11 сентября 2023 14:00 1 008

Парк «Металлург» завершит работу летнего сезона в октябре. Об этом сообщили в администрации зоны отдыха.

В этом году в парке провели второй этап комплексного благоустройства, в рамках которого продолжили работу по асфальтированию дорожек и укладке брусчатки, передает корреспондент Altaynews.kz.

Креме того в парке построили скейт-зону для молодежи. Ежедневно на ней проводят тренировки любители трюковых самокатов и BMX-велосипедов.

Также в рамках благоустройства заменили лавочки и опоры освещения. Для удобства горожан открыли еще один выезд из парка со стороны улицы Якутской.

Теперь парк обрел действительно красивый современный вид, есть зоны с развлечениями и зоны отдыха. Также предусмотрели скейт-зону для молодежи. Предприниматели должны подключиться к работе и провести обновление аттракционов, - сообщил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Теперь зона отдыха переходит на режим работы и в зимний период. В прошлом году в декабре в парке функционировали каток и горка, а также стояла новогодняя ель. Поэтому в декабре парк скорее всего снова распахнет свои двери для горожан. Пока информацию о зимнем графике работы парка в акимате не сообщают.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться