ясно ветер 2,7 м/с, ЮВ
439.43 473.31 4.82

Казахстанские боксеры пройдут курс реабилитации в Усть-Каменогорске

29 мая 2023 21:00 591

Глава региона Даниал Ахметов встретился с боксерами, которые показали отличные результаты на чемпионате мира в Ташкенте. Нашу сборную представляли тринадцать спортсменов, пятеро из которых заняли призовые места.

Боксерам предстояло сражаться с сильнейшими соперниками из узбекской и кубинской школ бокса, передает корреспондент Altaynews.kz.

Золото и звание чемпионов мира завоевали Нурбек Оралбай (весовая категория до 80 килограммов), Асланбек Шымбергенов (до 71 килограммов), Сабырхан Махмуд (до 54 килограммов) и Санжар Ташкенбай (до 48 килограммов). Серебряным призером чемпионата стал Дулат Бекбауов в весовой категории до 67 килограммов.

Спортсмены ознакомились со спортивным кластером Усть-Каменогорска, в частности, мы пригласили их пройти курс реабилитации в Центре настольного тенниса, где расположен самый современный диагностико-реабилитационный диспансер. Это будет хорошо для подготовки к чемпионату Азии, который пройдёт в сентябре в Китае. Очень радует, что наши боксеры полны решимости и дальше бороться за медали и отстаивать честь страны на соревнованиях международного уровня, - отметил глава региона Даниал Ахметов.