RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой проливной дождь ветер 2 м/с, ЮВ
441.44 473.09 4.75

Аким ВКО: В Риддере мы делаем то, что до нас не делали 70 лет

фото: Ермек Имангазинов

31 мая 2023 14:15 1 938

Недостаток инфраструктурного развития Риддера за предыдущие годы активно восполняют сейчас. Как отметил аким ВКО Даниал Ахметов, в данный момент в городе проводят работы, в которых он нуждался несколько десятилетий.

К примеру, в Риддере начали восполнять дефицит школ, передает корреспондент Altaynews.kz.

В прошлом году в регионе мы ввели несколько школ, в том числе в Риддере, где с 1974 года не было открыто ни одной. Мы в течение трех лет делаем то, что не делали там в течение 70 лет как минимум. Сейчас строим еще две школы на 600 и на 300 мест. Поликлинику на 500 посещений и стационар на 140 мест. Восполняем то, что не было сделано, - пояснил Даниал Ахметов.

Глава региона подчеркнул, что Риддеру нужно уделять внимание, потому что социальная инфраструктура там устарела. К слову, в городе намерены развивать и туризм. Как отмечал ранее Даниал Ахметов, у города большой потенциал в сфере зимнего отдыха. Там хотят открыть новый туробъект, который должен стать самым большим в Центральной Азии. Проектировщиков уже нашли в Алматы. Они специализируются на объектах именно такого типа. Также в области займутся строительством новой автомобильной дороги в Риддер через Тарханку.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться