RU
Усть-Каменогорск
+10°
дождь ветер 2 м/с, СЗ
441.44 473.09 4.75

Строительство моста в Шемонаихе на стадии обсуждения

Фото bangkokbook.ru

3 июля 2023 12:30 1 540

Об этом сообщил глава региона Ермек Кошербаев в ходе рабочей поездки в Шемонаихинский район.

Напомним, о том, что в Шемонаихе будет построен новый мост, стало известно в прошлом году. Существующая переправа уже длительное время находится в плачевном состоянии. При этом ситуацию даже не спасает ежегодный ремонт асфальтового покрытия, передает корреспондент Altaynews.kz.

В настоящее время мост на въезде в город Шемонаиху для жителей Усть-Каменогорска, Риддера и некоторых районов является главным промежуточным звеном при выезде на границу с Российской Федерацией, 

Острым остается вопрос строительства моста через реку Уба, для транзитного региона это важно. По мосту решение должно быть комплексным. Сейчас даже частичный ремонт и латание дыр не принесут результата. Через некоторое время мы снова столкнемся с этой проблемой. В целом мост необходимость для развития района и региона в целом. Поэтому полагаю, в следующем году мы этот вопрос закроем, - отметил аким ВКО Ермек Кошербаев.

Стоить отметить, ранее заместитель акима Шемонаихинского района называл  примерные сроки начала строительства переправы.

Предполагается, что новый мост будет построен на республиканской трассе, на пересечении с поворотом на село Выдриха и обеспечит прямой выезд на участок Красная Шемонаиха и границу РФ.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться