+9°
переменная облачность ветер 5 м/с, В
443.37 474.49 4.83

На чемпионате мира по самбо в Уральске Талгат Амренов из ВКО стал обладателем золотой медали

16 сентября 2023 10:06 2 101

В Уральске прошел Чемпионат мира среди мастеров по самбо. В трехдневном турнире приняли участие около 600 мастеров татами старше 35 лет из 18 стран мира.

Мастер спорта страны по самбо, начальник гарнизонного спортивного комплекса войсковой части 27943 Усть-Каменогорского гарнизона, старший лейтенант Талгат Амренов сразился с сильнейшими борцами мира и занял призовое первое место, передает Аltaynews.kz.

Талгат Амренов - спортсмен Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Казахстана, мастер спорта по дзюдо, самбо и чемпион Казахстана по этим двум видам спорта, чемпион Казахстана и мира по Қазақ күресі среди взрослых, мастер международного спорта по қазақ күресі, призер многих соревнований.  Также в этом году он занял ІІ место в турнире «Шығыс Қазақстан барысы».

После призовой победы на чемпионате мира Талгат Амренов встретился с министром обороны генерал-полковником РусланомЖаксылыковым и министр поздравил его с победой.

Чемпион мира прибыл в Усть-Каменогорск. Руководство и солдаты войсковой части 27943 Усть-Каменогорского гарнизона встретили чемпиона, поздравили с победой и выразили признательность за поднятие флага страны на мировом Чемпионате.