RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 1,4 м/с, ЮВ
442.05 474.14 4.74

Пуско-наладочные работы на Риддер ТЭЦ проходят в штатном режиме

9 октября 2023 19:30 393

В городе горняков продолжают подготовку к предстоящим холодам. В дома и учреждения уже началась подача горячей воды, поэтапно подключают отопление. Специалисты очень щепетильно относятся к соблюдению всех необходимых технологических требований, чтобы заложить надежный фундамент для бесперебойной работы теплоисточника в будущем.

Сегодня аким города Даулет Батырбаев сообщил, что для дополнительного обследования будет приостановлена работа котла №1 на Риддер ТЭЦ, передает корреспондент Altaynews.kz.

Жители города могут заметить снижение температуры отопления, но не стоит пугаться. Отметим, что это необходимая штатная технологическая процедура, являющаяся обязательной частью пуско-наладочных работ. При этом подача горячего водоснабжения в город будет производиться в прежнем режиме. 

Оборудование электростанций, прошедшее капитальный ремонт, подлежит приемо-сдаточным испытаниям под нагрузкой в течение 48 часов. Комплексное опробование оборудования считается проведенным при условии нормальной и непрерывной работы основного оборудования в течение 72 часов на основном топливе с нормальной нагрузкой и проектными параметрами пара (для газотурбинных установок) для тепловой электростанции напором и расходом воды, – пояснил Даулет Батырбаев.

Напомним, что подобная процедура уже проводилась на котлоагрегате №3 со второго по третье октября, после чего котёл вновь был запущен в работу. Аким Риддера выразил надежду на понимание со стороны горожан.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться