RU
Усть-Каменогорск
-4°
ясно Штиль
443.35 475.54 4.82

В Управлении здравоохранения ВКО прокомментировали смерть 11-летнего ребенка

24 октября 2023 19:20 763

Как сообщили в Управлении здравоохранения ВКО, вызов по поводу отсутствия дыхания и потери сознания у ребенка поступил 22 октября в 12 час 12 мин на линию 103.

Через 6 минут после вызова брагада скорой медицинской помощи была на месте, передает Altaynews.kz.

Бригадой скорой медицинской помощи диагностировано острая дыхательная недостаточность, согласно клиническим протоколам лечения Министерства здравоохранения РК своевременно оказана экстренная медицинская помощь, - сообщают специалисты облздрава.

После оказания экстренной помощи ребенка вместе с родителями бригада скорой помощи доставила в Центр матери и ребенка. 

В 12 часов 47 минут ребенок с предварительным диагнозом «Бронхиальная астма. Тяжелое течение. Дыхательная недостаточноть 3 степени» был доставлен в Центр матери и ребенка, где его ожидала в приемном покое дежурная реанимационная бригада. На момент осмотра состояние ребенка оценивалось как  крайне тяжелое, - отметили в ведомстве. 

Реанимационная бригада центра незамедлительно приступила к реанимационным мероприятиям с интубацией. Были сделаны непрямой массаж сердца  и подключение к аппарату искусственной вентиляции легких с медикаментозной поддержкой. Однако все принятые меры к положительному результату не привели. В 14.05 у пациента была констатирована биологическая смерть.

Тело ребенка отправлено на судебно медицинскую экспертизу сотрудниками полиции. Управлением здравоохранения области проведен внутренний разбор и привлечены независимые эксперты, - проинформировали в управлении здравоохранения ВКО.

Сообщается, что работа комиссии продолжается.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться