RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно Штиль
441.44 473.09 4.75

Благотворительная акция прошла в районе Алтай

14 декабря 2021 14:04 0

В канун Дня Независимости Республики Казахстан благотворительный фонд «Халык» по доброй традиции запустил очередную масштабную благотворительную акцию «Ел тірегі - Елбасы». Район Алтай не стал исключением и также провел акцию.

Напомним, в рамках эстафеты добра оказываются помощь многодетным неполным семьям, семьям, воспитывающих ребенка с особыми потребностями, семьям с членом семьи с ограниченными возможностями из числа получателей адресной социальной помощи.

WhatsApp Image 2021-12-14 at 15.21.17.jpeg

Помощь оказана и в нашем районе в виде продуктовых наборов. 35 семьям по району Алтай отделом занятости и социальных программ совместно с акиматами поселков, сельских округов были вручены продукты общим весом 50 килограммов.  В состав продуктового набора вошли крупы, макароны, мука, растительное масло, сахар, чай, тушенка, конфеты, – рассказали в акимате района Алтай.

Отметим, что также в районе Алтай продолжается акции «30 добрых дел», во время которой одиноким пенсионерам помогают расчищать от снега придомовую территорию, навести порядок внутри дома, доставить уголь, а также оказывают посильную помощь приютам для бездомных животных. В акимате района Алтай напомнили, что главная цель акции – сделать добро для жителей города и района.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться