RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно Штиль
441.44 473.09 4.75

Две семьи получили ключи от нового жилья в районе Алтай в ВКО

15 декабря 2021 17:30 0

В районе Алтай празднование 30-летия независимости ознаменовалось еще одним приятным событием. Две семьи получили ключи от нового жилья.

Счастливых новоселов поздравили заместитель акима ВКО Ержан Нурбаев и аким района Алтай Каликан Байгонусов. Ержан Нурбаев вручил ключи от квартир и пожелал благополучия и счастья. 

Одним из главных направлений политики Первого Президента Нурсултана Назарбаева все годы становления независимости Республики Казахстан было обеспечение казахстанских семей собственным жильем. В этой связи приняты соответствующие госпрограммы, доступные для многих категорий казахстанцев. В их реализации принимает участие и наш регион. Поддержка оказывается по поручению Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева, Главы государства Касым-Жомарта Токаева, акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова.

Жилищному строительству в регионе мы уделяем особое внимание. В дальнейшем темпы строительства будем только наращивать, - сказал Каликан Байгозынович.

вручение2.jpeg

Дома построены в рамках реализации программы «Одноэтажный Восток». Счастливыми обладателями квартир стали Сәрсенбаева Сания Әскерқызы, медицинская сестра хирургического отделения, и Корабаев Байжан Метаевич, стоящий в очереди на жилье в категории «Ветераны боевых действий на территории других государств (Армения)», водитель ВК РЭК.

Аким района Каликан Байгонусов вручил ключи от новых домов и пожелал новоселам уюта и тепла.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться