RU
Усть-Каменогорск
ясно ветер 1 м/с, С
443.35 475.54 4.82

В ВКО проверили готовность будущих воинов к службе

19 марта 2019 14:12 0

 

Организатором спартакиады выступил Молодежный ресурсный центр совместно с колледжами Шемонаихи. Участие в ней приняли две команды: юноши из Шемонаихинского колледжа и Гуманитарно-технического колледжа (ГТК). Всего около 40 человек от 14 до 19 лет.

Главной целью организаторы обозначили формирование здорового образа жизни, подготовку допризывной молодежи к службе в армии Республики Казахстан, а также привлечение ребят к спорту и выявление сильнейших спорт-
сменов.

Председателем судейской комиссии стал директор Молодежного ресурсного центра Константин Буднецкий. 

Юноши соревновались по пяти видам спорта: подтягивание на перекладине, жим 50-килограммовой штанги лежа, армрестлинг, сгибание и разгибание рук в упоре на параллельных брусьях, перетягивание каната. Участников горячо поддерживали болельщики, большую часть которых составили девушки.

Каждое из испытаний оценивалось отдельно, затем баллы за каждый вид спорта суммировались, так и был определен победитель. В результате в общекомандном зачете второе место заняла команда ГТК, а первое – Шемонаихинского колледжа. По традиции команда победителей награждена переходящим кубком, грамотами и призами.

Как отметил главный судья соревнований, в каждой команде выступали сильные спортсмены, ребята мало в чем уступали друг другу. Кроме того, определены и лучшие результаты спартакиады.

Так, больше всех подтянулся на перекладине  Руслан Шаяхметов из Шемонаихинского колледжа (ШК). 63 раза сделал жим штанги лежа Сергей Широков из ГТК. Анд-
рей Дементьев, тоже из ГТК, показал лучший результат в сгибании и разгибании рук в упоре на параллельных брусьях – 46 раз. В армрестлинге лучшими стали Евгений Моор (весовая категория – 60 кг, ГТК), Андрей Сидоров (65 кг, ШК), Сергей Широков (70 кг, ГТК), Алексей Меллем (75 кг, ГТК), Евгений Ковалев (свыше 75 кг, ГТК). В перетягивании каната  сильнее оказались ребята из Шемонаихинского колледжа.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться