RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

Социальные и медицинские учреждения отремонтировали в Глубоковском районе

14 декабря 2020 19:04 0

В текущем году по программе «Дорожная карта занятости» были выделены средства на ремонт в двух социальных учреждениях и в инфекционной больнице Глубоковского района.

В КГУ «Зимовьевский центр оказания специальных социальных услуг» проживают лица старше восемнадцати лет с психоневрологическими заболеваниями первой и второй группы, нуждающиеся в оказании специальных социальных услуг в условиях стационара. Для пациентов центра большое значение имеют тепло и уют в здании. Поэтому строительство блочно-модульной котельной на твердом топливе было своевременным и необходимым. На эти цели из республиканского бюджета было выделено 159,4 млн тенге. Также были отремонтированы кровля и фасад здания.

8863bc84-9248-42c2-a196-4ff242a0687c.jpg

В КГУ «Усть-Каменогорский центр оказания специальных социальных услуг», расположенном в селе Солнечное Глубоковского района, получают специальные соцуслуги лица преклонного возраста и инвалиды. В здании центра также был произведен ремонт кровли и фасада здания, а также благоустройство прилегающей территории по "ДКЗ". Для этих целей из республиканского бюджета выделено 134,9 млн тенге.

Кроме того, проведен капитальный ремонт здания инфекционного отделения Глубоковской районной больницы на сумму 46,4 млн тенге, что особенно важно в нынешней ситуации по коронавирусной инфекции в регионе.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться