RU
Усть-Каменогорск
+15°
ясно ветер 3 м/с, СЗ
443.35 475.54 4.82

1,6 млрд тенге выделено в Зайсанском районе на жилищное строительство

17 июля 2021 11:17 0

Обеспечение жильем – основные приоритеты в развитии Зайсанского района. 

Здесь активно ведется работа в сфере строительства домов, благоустройства придомовых территорий, детских спортивных площадок.

Так, в плане реализации Комплексного плана развития приграничных территорий в секторе жилищного строительства запланировано три мероприятия на сумму 1 млрд 621 млн тенге.

В городе Зайсане на стадии завершения строительство 60-ти квартирного пятиэтажного жилого дома и сопутствующей инженерной инфраструктуры, стоимостью 781 млн тенге, жилой дом будет сдан в эксплуатацию до конца текущего года.

Реализуется запущенный по инициативе акима ВКО Даниала Ахметова проект «Одноэтажный Восток», в рамках которого завершено строительство 30 двухквартирных домов на сумму 840 млн тенге. Теперь для успешной сдачи жилья в эксплуатацию, требуется 126 млн тенге. Деньги необходимы на финансирование инженерной инфраструктуры домов.

Впрочем, работа не останавливается. Начато строительство еще 35-ти двухквартирных жилых дома. Бюджетные средства в сумме 832,5 млн тенге на эти цели запланированы на 2022 год.

Также ведется работа по благоустройству придомовых дворов, обустройству мини-футбольных и детских игровых площадок 36 двухквартирных жилых домов для многодетных семей. Они были введены в эксплуатация в прошлом году.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться