RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 2 м/с, З
443.35 475.54 4.82

В ВКО откроются курсы осознанного родительства

24 августа 2019 05:38 0

Семей посетила рабочая группа, созданная при аппарате Президента РК по вопросам изучения и сбора предложений, совершенствования системы обеспечения защиты прав и законных интересов детей в ВКО.

По информации информационного центра Семея, в городском акимате состоялась встреча рабочей группы с руководителями отделов образования, здравоохранения, занятости и социальных программ, культуры и развития языков, спорта, управления полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Партией Nur Otan реализуется проект "Бакытты отбасы".   Мы приехали в составе четырех групп, обычно посещаем около 70 объектов во время поездки, около 13 районов, сел и изучаем всю систему, ее эффективность, качество, главное – результативность по защите прав детей и по работе в семье. Семья является основой благополучия ребенка, основой благополучия страны, поэтому изучаем в системе местных исполнительных органов, как реализуются задачи по помощи семьям, по работе с различными категориями семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, - сказала заместитель председателя Совета по защите прав детей при партии Nur Otan Динара Закиева. - И в Дорожной карте "Бакытты отбасы" как раз  предусмотрен  широкий  спектр создания системы по поддержке семьи.

Достаточно актуальной и требующей постоянного внимания остается проблема суицидального поведения среди несовершеннолетних. Для улучшения ситуации и усиления межведомственного взаимодействия во всех городах и районах созданы мобильные рабочие группы под председательством заместителей акимов городов и районов, которые ведут профилактическую работу, выявляют причины и факторы совершенных суицидов. Составлен Межведомственный комплексный план мероприятий по профилактике суицида, правонарушений среди несовершеннолетних и насилия в отношении детей.

На базе учреждений образования с 1 сентября  откроются курсы "Осознанное родительство" в рамках партийного проекта "Бақытты отбасы".

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться