RU
Усть-Каменогорск
+16°
пасмурно ветер 5 м/с, Ю
441.44 473.09 4.75

В Семее предприниматели не открывают двери своих заведений для мобильных групп

9 ноября 2020 17:17 0

Мобильные группы в составе представителей отдела предпринимательства, акимата, ККБТУ и УП проверяют рестораны на соблюдение ограничительных мер.

Напомним, согласно постановлению главного государственного санитарного врача, наложен запрет на проведение массовых мероприятий, тоев и катымов. В ходе рейда выяснилось, что большинство заведений соблюдают установленный режим.

Мы проверяем, не проводят ли в заведениях общепита тои и другие массовые мероприятия. Также проверяем на соблюдение дезинфекционного режима и социальное дистанцирование. Согласно постановлению, сотрудники предприятий общепита должны работать в перчатках и масках. У входа должны быть дезинфекционные коврики, а расстояния между столами должно составлять не менее двух метров, – говорит главный специалист ККБТВ У Айшуак Магжанулы.


В случае выявления нарушений, владелец заведения будет привлечен к административной ответственности. Впрочем, некоторые предприниматели хитрят. они закрывают двери наглухо и на первый взгляд создается впечатление, что заведение закрыто, на самом же деле внутри проходят мероприятия с большим количеством людей. Рейдовые мероприятия продолжаются.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться