RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшая облачность ветер 2 м/с, С
443.35 475.54 4.82

В Семее горожане переживают за судьбу кинотеатра

18 апреля 2021 11:27 0

В Семее в государственной филармонии имени Амре Кашаубаева заявили, что не стоит переживать за судьбу кинотеатра «Еңлік-Кебек».

На сегодня балансодержателем ведутся работы по расчету капитальных и текущих ремонтных работ снаружи и внутри здания. С момента передачи здания «Еңлік-Кебек» филармонии, здание охраняется на постоянной основе, ведется чистка территории сотрудниками учреждения, - пояснили в филармонии.

Напомним, в паблике Semey 24 появилось видео кинотеатра. На кадрах видно, что за зданием никто не следит, и оно по-тихоньку разрушается.

Вот так вот, «Еңлік-Кебек» бывший. В запустении, все загажено, все разграблено, - возмущается жительница города.

Отметим, что кинотеатр закрылся летом прошлого года. В отделе культуры тогда сообщили, что кинотеатр «Еңлік-Кебек», находящийся на балансе управления культуры, архивов и документации ВКО, в 2004 году был передан в доверительное управление без права последующего выкупа сроком на 15 лет ТОО «Мунира». В декабре прошлого года срок договора доверительного управления истек.

Продлевать договор ТОО желания не изъявило.

Постановлением акимата ВКО от 15 марта 2017 года № 65 принято решение о ликвидации кинотеатра. Теперь, согласно статье 50 Гражданского кодекса РК, ведутся работы по ликвидации кинотеатра. Что касается самого здания, в котором размещался «Енлик-Кебек», то оно находится в областной коммунальной собственности.



Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться