RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 2 м/с, Ю
443.35 475.54 4.82

Телефон в хлебе заказал себе осужденный за похищение человека в Семее

Фото: polisia.kz

17 августа 2023 13:55 320

Телефон в хлебе заказал себе осужденный за похищение человека в Семее.

В учреждении №19 сотрудники группы досмотра предотвратили очередную попытку доставки запрещенного предмета, а именно мобильного телефона и зарядного устройства к нему, сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на  Polisia.kz.

Семейчанин приехал на краткосрочное свидание своему брату и по его просьбе привез мобильный телефон, спрятав его в хлебе. Сначала он разрезал хлеб пополам, поместил телефон внутрь, после «склеив» две части жидким тестом, снова испек его.

Мужчина, осужденный в 2020 году, совместно со своими друзьями разработал преступный план по похищению дочери богатого предпринимателя из Тараза, чтобы потом потребовать у ее отца выкуп в размере 100 млн тенге.

Жамбылский областной суд признал его виновным в совершении преступления по статье 125 УК РК «Похищение человека» и назначил ему наказание – 11 лет лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Каждый гражданин, прибывший в колонию, письменно ознакамливается, что за попытку проноса запрещенных предметов на территорию учреждения, будет привлечен как к административной, так и уголовной ответственности, но, порой, родственников осужденных это не останавливает, – говорит заместитель начальника учреждения №19 Нуржан Шидебаев.

Теперь брата осужденного ждет административное наказание по статье 481 КоАП РК.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться