RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 3 м/с, З
441.44 473.09 4.75

84 женщинам в ВКО помогли укрыться от семейных насильников

14 ноября 2020 09:15 0
В ВКО стартовала акция «НЕТ насилию в семье!». С 13 по 15 ноября в ВКО усиленно будут предупреждать правонарушения, совершаемые в сфере семейно-бытовых отношений, а также знакомить население с мерами по недопущению бытового насилия в семье, охране материнства и детства, креплению роли семьи в обществе.

Как сообщили в Департаменте полиции ВКО, в регионе на постоянной основе ведется разъяснение по телефону доверия 77-46-76. Организована работа «Горячей линии» (по телефонам 77-19-22, 8-771-44-511-44) по бесплатному консультированию и разъяснению вопросов в сфере семейно-бытовых отношений.

Также, проводится проверка по месту жительства лиц, склонных к совершению правонарушений в быту, а также неблагополучных семей.


С начала года инспекторами по защите женщин от насилия Восточно-Казахстанской области в кризисные отделения по РКС ГТЦСОН «Ульба» для предоставления временного приюта направлено 84 женщин и 1854 женщин направлены на консультацию психологов кризисного центра. Со всеми проведены профилактические беседы, для выяснения обстановки в семье посещены по месту жительства совместно с участковыми инспекторами и сотрудниками местной полицейской службы и психологами кризисного отделения, - сообщили в ДП ВКО.


Вынесено 8478 защитных предписаний, при этом за нарушение защитного предписания к административной ответственности в соответствии со статьей 461 КоАП РК (нарушение защитного предписания) привлечено 1004 лица.

Кроме того, в отношении 982 установлены ограничение на запрет употребление алкогольных напитков, также практикуется норма запрета на совместное проживание.



Департамент полиции ВКО призывает граждан ни умалчивать о фактах насилия и обращаться в полицию!

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться