RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 3 м/с, ЮЗ
443.35 475.54 4.82

Лучшего батыра Уланского района определят в онлайн-конкурсе

27 апреля 2020 07:45 0

Традиционный конкурс «Жігіт сұлтаны», в котором выбирают самого сильного, умного и талантливого джигита района, пройдет в этом году в формате онлайн, об этом написали на своей официальной странице в Instagram организаторы конкурса – районный молодежный ресурсный центр.

Уважаемые парни нашего района, объявляем о старте онлайн конкурса «Жігіт Сұлтаны – 2020» посвященного празднику 7 мая и празднованию 175-летия Великого Абая, - сообщают в МРЦ Уланского района.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет, проживающие на территории Уланского района. Заявку на участие нужно отправить на электронную почту МРЦ tcentrmol.ulan@mail.ru до 27 апреля.

Конкурс пройдет в три этапа: визитная карточка (минутное видео, где участник рассказывает о себе), творческий этап (видео длительностью не более 4 минут с творческим выступлением участника в выбранном жанре (пение, танец, игра на национальном музыкальном инструменте, небольшое театральная постановка, ремесло)) и интеллектуальный этап «Абай бол», посвященный 175-летию великого поэта (участникам нужно на двухминутном видео прочитать стихи, слова назидания или исполнить песню Абая Кунанбаева), - рассказали в Центре о правилах конурса.

Победителей конкурса выберет профессиональное жюри.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться