RU
Усть-Каменогорск
+14°
ясно ветер 3 м/с, В
443.35 475.54 4.82

Знатоки земных недр из Восточного Казахстана

13 апреля 2019 07:20 0

Во втором этапе Республиканской предметной олимпиады по специальности «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых» приняли участие студенты из нескольких ведущих вузов страны – КГУТИ имени Ш. Есенова, Каспийского университета, Satbaev University, Баишев Университета и ВКГТУ им. Д. Серикбаева.

Символично, что мероприятие проходило в рамках недели науки, в преддверии Дня работников науки в Республике Казахстан. Как отметили организаторы, олимпиада такого уровня способствует развитию у студентов творческих способностей и повышает познавательный интерес к углубленному изучению дисциплин. Участие в ней стимулирует научный и творческий рост студентов, а главное – позволяет выявить наиболее одаренных и талантливых студентов.

Студенты ВКГТУ им. Д. Серикбаева достойно представили на олимпиаде свой вуз и защитили честь нашего региона. Ребятам удалось занять второе и третье места во втором этапе республиканской олимпиады. Денежное вознаграждение победителей за первое место составило 30 тысяч тенге, за второе и третье – двадцать и десять тысяч  соответственно.

Первое место присудили студентке из Satbaev University Гүлнәз Биғалиевой, второе – разделили Нұрсәуле Тлеулес из ВКГТУ им. Д. Серикбаева и Дана Жұмағазы из КГУТИ имени Ш. Есенова. На третьем месте – Алуа Таласбаева (Caspian University), Ұлан Рахат (Баишев Университет) и Данил Мануйлов (ВКГТУ им. Д. Серикбаева).

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться