RU
Усть-Каменогорск
+11°
небольшой проливной дождь ветер 4 м/с, С
441.44 473.09 4.75

Студенты одного из вузов Усть-Каменогорска могут стать военными, не проходя службу в армии

15 мая 2019 07:38 0

На днях в университете открылась военная кафедра. Как сообщают в пресс-службе вуза, студенты там смогут обучаться со второго курса. Для этого до 20 мая им нужно подать заявления, а затем пройти медицинское освидетельствование. Профессионально-психологическое тестирование, проверка физической подготовленности и конкурсный отбор будущие студенты военной кафедры пройдут в августе.

В следующем учебном году молодые люди начнут обучение по трем специальностям, - рассказали в пресс-службе ВКГУ имени С. Аманжолова. – Среди них «Организация и планирование территориальной обороны», «Организация воспитательной и идеологической работы в сухопутных войсках» и «Организация психологической работы». На подготовку военных кадров на 2019-2020 учебный год уже выделили 45 грантов.

Как заявляют в университете, после окончания учебы студенты военной кафедры получат дипломы об окончании вуза и удостоверение личности офицера запаса. В будущем они смогут работать в Министерстве обороны РК, воинских частях, военной полиции и других подобных ведомствах.

Добавим, что в ВКО это третья военная кафедра, открытая в университетах региона. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться