RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 1 м/с, С
443.35 475.54 4.82

Аким ВКО поздравил ветеранов области с наступающим Новым годом

27 декабря 2018 08:53 0

В доме ветерана труда Фрунзе Жаксылыкова гостей всегда много. Особенно, говорят его родные, в канун праздников. Поздравил пенсионера от имени Президента Казахстана с наступающим Новым годом и глава области Даниал Ахметов.

– Уважаемый Фрунзе Елгазыулы, вы, как и многие представители вашего поколения, своими ратными трудовыми подвигами в годы войны и послевоенного возрождения снискали всенародное уважение и стали примером для потомков. Мы всегда помним об этом. В Новом году желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, долгих и счастливых лет жизни, а также благополучия вам и вашим близким, – обратился аким области к ветерану.

Даниал Ахметов вручил уважаемому аксакалу сертификат на 300 тысяч тенге и огромную корзину с новогодними угощениями.

Фрунзе Жаксылыков выразил благодарность Главе государства и акиму ВКО за внимание, которое они всегда уделяют представителям старшего поколения.

– Мы всегда чувствуем заботу и внимание со стороны государства. Наш Президент очень многое делает на благо и процветание страны. Спасибо, Даниал Кенжетаевич, что в своем плотном рабочем графике нашли время посетить меня лично, – ответил растроганный вниманием ветеран.

В этом году Фрунзе Жаксылыков отметил свое 87-летие. Несмотря на свой почтенный возраст, ветеран по-прежнему весел, активен и готовится отмечать наступающий Новый год.

Фрунзе Елгазыулы начал свой трудовой путь с 11 лет и уже в 14 лет был награжден медалью «За доблестный и самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны 10941-1945 годов». В 1981 году награжден орденом Трудового Красного Знамени, орденом Почета. Имеет также 20 медалей.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться