пасмурно ветер 2 м/с, СЗ
{m-rates-USD} {m-rates-EUR} {m-rates-RUB}

Полицейские из Усть-Каменогорска завоевали два «золота»

13 июля 2019 06:38 0

На чемпионате Азии по рукопашному бою восточно-казахстанские спортсмены-полицейские стали лучшими дважды. В весовой категории 80 килограмм - Асылбек Смаилов и в весовой категории 85 килограмм Айбек Саметаев, уверенно одолев всех своих соперников, завоевали золотые медали.

В составе сборной Казахстана выступали 15 спортсменов, двое из которых являются сотрудниками учебно-тренировочного взвода Департамента полиции Восточно-Казахстанской области – капитаны полиции Асылбек Смаилов и Айбек Саметаев. Стражи порядка неоднократно представляли честь страны на международных аренах.

Первенство проходило в киргизском городе Чолпан-ата 5-7 июля. В нем приняли участие сильнейшие мастера рукопашного боя из 12 стран Азиатского континента. Открытый чемпионат проходил среди мужчин и женщин. В чемпионате приняли участие более 100 человек.

По итогам чемпионата в общекомандном зачете абсолютным призером стал Казахстан, второе место заняла сборная России, а третье – Кыргызстан.

Восточно-Казахстанские полицейские уже приступили к исполнению основных служебных обязанностей. После небольшого отдыха призеры возобновят тренировки и начнут готовиться к следующим международним стартам.