RU
Усть-Каменогорск
+11°
небольшой проливной дождь ветер 4 м/с, С
441.44 473.09 4.75

Завтра в Усть-Каменогорске заработают первые пять камер интеллектуальной системы видеоконтроля "Сергек"

14 июля 2019 03:44 0

Как сообщается на официальной страничке акимата Усть-Каменогорска камеры "Сергек" начнут работу по  адресам: проспект Нурсултана Назарбаева, 29 (45 аптека); проспект Нурсултана Назарбаева, 56 (парк Металлург); проспект Нурсултана Назарбаева, 80 (ТД Валентина); набережная Иртыша (аллея любви) и набережная Славского, 40.

"Сергек" фиксирует в автоматическом режиме такие нарушения как: проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора, нарушение скоростного режима, и несоблюдение требований разметки.

В целом, камеры контроля дорожного движения установлены на 159 основных и второстепенных улицах, – пишет пресс-служба акимата Усть-Каменогорска на своей страничке. – Мы и в дальнейшем будем оповещать о камерах, которые заработают в ближайшее время.

Кроме фиксации нарушений в автоматическом режиме, данные с камер системы "Сергек" постоянно просматриваются оператором, который может фиксировать и иные нарушения. К примеру, не пристегнутый ремень безопасности или разговор по телефону за рулем.

Все зафиксированные нарушения (неважно, автоматические или замеченные оператором) изучаются сотрудниками полиции. После - оформление нарушения, оплата или оспаривание штрафа происходят в соответствии с законодательством об административных правонарушениях.

Также стоит отметить, что через "Сергек", помимо контроля безопасности дорожного движения осуществляется наблюдение за общественным порядком.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться