RU
Усть-Каменогорск
+16°
пасмурно ветер 2 м/с, С
443.35 475.54 4.82

Обновленный сектор спецЦОНа для автомобилистов открылся в Усть-Каменогорске

8 ноября 2019 11:43 0

С сегодняшнего дня получать услуги владельцам авто станет намного комфортнее.

Обновленный сектор открылся в районе Гавани на проспекте Абая, 203/3. В нем водители смогут регистрировать свои авто и получать права на управление машиной. На недостаток пространства и прочие неудобства в помещении прежнего отделения спецЦОНа на проспекте Сатпаева, 34/2 автомобилисты ВКО жаловались давно, решить вопрос получилось только сейчас.

Мы не могли остаться равнодушными к просьбам граждан и приняли решение об открытии отдельного сектора спецЦОНа для автолюбителей. Однако эта мера вынужденная и временная. Фронт-офис будет функционировать до тех пор, пока в Усть-Каменогорске не появится полноценный спецЦОН с автоматизированным автодромом, позволяющим получать услуги по выдаче водительских удостоверений полным циклом, - объяснил директор филиала НАО "Государственная  корпорация "Правительство для граждан" по ВКО Азамат Есембулов.

Добавим, что в новом секторе спецЦОНа будут 18 рабочих мест по регистрации автомобилей, замене водительских удостоверений и 12 рабочих мест в секторе самообслуживания, где граждане смогут получать услуги для автовладельцев самостоятельно в онлайн-режиме. Около здания центра оборудована парковка более чем на 50 мест.

Отметим также, что сроки появления в Усть-Каменогорске полноценного спецЦОНа в НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по ВКО не обозначили.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться