RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 1 м/с, С
443.35 475.54 4.82

Знаменитый казахстанский тенор приглашает жителей ВКО на свой творческий вечер

16 ноября 2019 05:45 0

Нуржан Бажекенов – солист Государственного академического театра оперы и балета им. Абая, обладатель лирического тенора полного диапазона. Его вокал не оставляет зрителей равнодушными.

Нуржан Бажекенов дает концерты не только в Казахстане, но и за рубежом. В творческом тандеме с тенором выступает его супруга Венера Алпыспаева, которая также является солисткой Государственного академического театра оперы и балета им. Абая.

Свой дебютный сольный концерт «Туған жерге тағзым» мы решили провести в Усть-Каменогорске, в моем родном городе, чтобы поделиться с земляками искусством, подвести некий промежуточный итог своей творческой карьеры. Спасибо за предоставленную возможность руководству Восточного Казахстана, которое уделяет особое внимание развитию в регионе сферы культуры и искусства, – отмечает Нуржан Бажекенов.

Лейтмотивом его выступления станут произведения Абая. Композиция «Айттым салем, Қаламқас» выбрана не случайно – в честь празднования 175-летнего юбилея великого поэта. Кроме того, в репертуаре артистов – арии знаменитых мировых шедевров оперы. Это «Травиата» Дж. Верди, «Сильва» И. Кальмана, «Гранада» А. Лара и другие.

Уникальное для Восточного Казахстана музыкальное шоу состоится сегодня, 16 ноября в 18:30 в областном драмтеатре. Вход – свободный.

Концерт именитых оперных певцов пройдет в сопровождении симфонического оркестра ВКО (дирижер А. Галсанов). Также в нем примет участие заслуженный артист РК Вячеслав Ткач.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться