RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 4 м/с, З
441.44 473.09 4.75

Как аким ВКО поддержал предпринимателей

6 декабря 2019 11:07 0

Глава региона Даниал Ахметов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

К акиму области обратился предприниматель – владелец кафе «Усадьба» Андрей Ляпунов. Хозяин уютного заведения, которое находится на территории этнодеревни, просил рассмотреть возможность внесения корректировок по вопросу разрешения подъезда автотранспорта в кафе. По сути, перед бизнесменом постоянно встает вопрос – работать ли дальше?

Действительно, в связи с большим количеством посетителей на территории парка проезд к кафе будет создавать угрозу безопасности. Вместе с тем можно дать разрешение на въезд автомобилей по графику только утром и вечером с 8:00 до 10:00 и с 20:00 до 21:00.

Подготовьте предложения собрать все управления и внести изменения в договор, чтобы продлить его на десять лет, – сказал аким области Даниал Ахметов. – Так предприниматель будет работать с удовольствием, будет заинтересован в расширении своего бизнеса.

Такой ответ вдохновил заявителя, который с улыбкой вышел из зала, тем самым дав надежду другим людям, что вопросы некоторых из них тоже будут решены в положительном ключе.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться