RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 5 м/с, С
441.44 473.09 4.75

ВКО: проводится плановая проверка систем оповещения

10 марта 2020 03:44 0

10 марта 2020 года с 09.00 часов утра проводится плановая проверка системы оповещения с запуском электросирен и перехватом телерадиоканалов.

Для привлечения внимания населения при угрозе возникновения или возникновении ЧС включаются электросирены или другие сигнальные средства, что обозначает подачу единого сигнала оповещения «Внимание всем!». Что необходимо делать в это время?

Если вы находитесь на работе, в общественном месте, либо на улице и в это время услышали звук сирены, звуковой сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ», немедленно включите радио (можно через сотовый телефон) «Казахское радио» на частоте 104,0. Услышав сигнал дома, сразу же включите телевизор на местные каналы: «Хабар», «31 канал», «КТК», «Казахстан» и также внимательно прослушайте информацию.

Взрослым необходимо усвоить самим и разъяснить детям, что звук сирен - это сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ».

Услышав его, не надо пугаться, а необходимо дождаться разъяснения его причины. Проинформируйте соседей по подъезду и месту жительства - возможно, они не слышали передаваемой информации.

Немедленно пресекайте любые проявления паники и слухи.

К тренировочным включениям сирен следует относиться с пониманием и обязательно потренироваться самим, исходя из приведенных рекомендаций, - сообщили в  УЧС г. Усть-Каменогорска. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться