RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 2 м/с, С
443.35 475.54 4.82

Более 12 километров дорог отремонтируют в Усть-Каменогорске в 2020 году

6 апреля 2020 04:17 0

Средний ремонт нескольких улиц областного центра уже начался.

Власти города не забывают о насущных проблемах, несмотря на коронавирус. Одной из них остаются разбитые дороги. В этом году их реконструкции уделят значительное внимание.

Работы начались одновременно на четырех улицах: Бажова, Кабанбай батыра, на площади Ушанова и на участке Объездного шоссе вдоль северной границы АО "УМЗ".Уже скоро обновление стартует на улицах Виноградова, Ярославской и Шоссейной. На всех улицах предусмотрен средний ремонт - то есть полная замена асфальта, обустройство тротуаров. Сейчас идет первый этап с демонтажом бордюров и фрезерованием асфальтового покрытия, - рассказали в пресс-службе акима Усть-Каменогорска.

В администрации города добавили, что в этом году планируется провести средний ремонт более чем на 12 километрах улиц. Самый большой отремонтированный участок будет на улице Бажова на территории свыше пяти километров от проспекта Назарбаева до проспекта Абая.

Работы по договору должны завершиться до 31 июля. Однако, как отметили в акимате города, предприятия-подрядчики планируют окончить ремонт гораздо раньше.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться