RU
Усть-Каменогорск
+18°
дождь ветер 2 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

Гвардейцам вручили боевое оружие

2 февраля 2019 10:07 0

В воинской части 5511 Национальной гвардии Республики Казахстан молодым солдатам, недавно поклявшимся на верность Родине, вручили боевое оружие,  - сообщил военный корреспондент  воинской части 5511 города Семея Самат Жумабаев.

Ритуал проходил на строевом плацу. Традиционно мероприятие началось с выноса боевого Знамени воинской части – символа чести и доблести.

В торжественном мероприятии приняли участие офицеры и сержанты, ветераны Нацгвардии и представители взаимодействующих силовых структур.

Молодых солдат с получением оружия поздравили ветераны Нацгвардии. Председатель Совета ветеранов Еркин Жунусов пожелал воинам мирного неба над головой, отличной службы и применять оружие лишь в учебных целях.

Также перед гвардейцами с приветственным словом выступил командир воинской части майор Ержан Абдукаликов, отметив, что в Послании Президента РК народу Казахстана, озвученном 5 октября 2018 года, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что поддержка молодежи должна стать приоритетом государственной политики.

Сегодня в Национальной гвардии реализуется комплекс мероприятий. Через школу мужества и патриотизма войск правопорядка ежегодно проходят тысячи молодых людей.

Служба в рядах Национальной гвардии стала для граждан страны настоящей школой патриотизма, дружбы, мужества и отваги.

Командование воинской части отмечает высокую роль Совета ветеранов в работе по наставничеству над военнослужащими.

Наряду с действующими военнослужащими ветераны продолжают принимать активное участие в жизнедеятельности части.

Национальная гвардия Республики Казахстан входит в единую систему органов внутренних дел Республики Казахстан и предназначена для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.

Молодым бойцам предстоит выполнять службу по обеспечению общественной безопасности и охране двух учреждений уголовно-исполнительной системы в городе Семее.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться