RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 2 м/с, В
443.35 475.54 4.82

Жители Семея оказывают помощь многодетным матерям

10 февраля 2019 09:30 0

 Среди них и Жомарт Каримжанов. Он рассказал, что ТОО «Хамир Электромонтаж» совместно с Охотниками.kz в эти выходные оказали материальную помощь четырем многодетным матерям, проинформировал Информационный центр Семея.

 

- Мы выделили время и деньги. Принесли радость нуждающимся семьям. Прошу всех объединиться и помочь таким слоям населения. Вместе мы сила, - пишет Жомарт Каримжанов.

Молодежный ресурсный центр взял под свое покровительство несколько многодетных матерей. Молодежь не только помогла семьям с уборкой снега во дворах, но и приобрела для нуждающихся продукты питания.

 

В это время городской отдел образования намерен в ближайшие дни проведать полсотни многодетных семей. Коллектив средней школы № 38 сегодня оказал помощь нескольким нуждающимся матерям. Всего за полдня воскресенья к этой акции присоединились еще 15 учебных заведений. Педколлективы оказали материальную и финансовую помощь 23 семьям.

Не остался в стороне и коллектив городского дома культуры. Артисты обеспечили семью инвалида 2-й группы, где воспитываются 5 детей, продуктами питания, а также помогли семье с уборкой снега.

Волонтеры надеются, что все неравнодушные жители примут активное участие и помогут нуждающимся многодетным матерям.

Отметим, что в Семее проживает 221 многодетная семья, которая получает адресную социальную помощь.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться