RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой проливной дождь ветер 1 м/с, С
441.44 473.09 4.75

Акимат ВКО назвали самым эффективным в борьбе с КВИ

14 июля 2020 10:22 0

На заседании Правительства министр здравоохранения Алексей Цой назвал регионы, максимально эффективные в борьбе с COVID-19, сообщает Altaynews.

По словам министра, ведомство ежедневно проводит мониторинг эффективности реализуемых в регионах мероприятий по 17 индикаторам. В числе индикаторов оказание медицинской помощи, тестирование и диагностика, статистика заболеваемости, а также финансирование, обеспеченность лекарствами и СИЗ.

Согласно рейтингу, первую позицию занимают две области Восточно-Казахстанская и Северо-Казахстанская, в которых достигнуты девять целевых индикаторов из 17. Второе место занимают пять областей и город Шымкент. Здесь достигнуто восемь индикаторов, на третьем месте три области и Алматы с достижением по семи индикаторам, – отметил Алексей Цой.

На последнем месте оказалась Атырауская область, с выполнением пяти индикаторов из 17.

На сегодняшний день Министерством принято решение включить в мониторинг четыре новых индикатора. Два из них будут показывать работу акиматов с негативным отношением населения и снятию социальной напряженности посредством работы со СМИ, а также своевременности отработки жалоб населения. Другие два индикатора направлены на мониторинг наличия лекарств и работу единого дистрибьютора по заявкам медорганизаций.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться