RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 1 м/с, С
441.44 473.09 4.75

В ВКО безымянные улицы получат названия

15 февраля 2019 11:25 0

Такую информацию озвучили на XXVII внеочередной сессии Восточно-Казахстанского областного маслихата с участием главы региона Даниала Ахметова.

Депутаты обсудили ряд вопросов,  в частности об утверждении состава Общественного совета Восточно-Казахстанской области,  а также о внесении изменений в решение областного маслихата от 13 декабря 2-18 года № 25280-VI «Об областном бюджете на 2019-2021 годы».

Также были рассмотрены вопросы о наименовании и переименовании некоторых составных частей городов Усть-Каменогорск, Семей, Риддер, Курчатов и о переименовании некоторых административно-территориальных единиц Семея и Жарминского района.

– Мы - многонациональная страна, – отметил глава региона Даниал Ахметов, – поэтому к переименованиям мы должны подходить с учетом многообразного мнения всех народов, проживающих в Казахстане. Попрошу депутатов со всей серьезностью и взвешенно отнестись к этому вопросу.

Названия получат безымянные улицы в 16-м и 20-м микрорайонах областного центра, а также в поселках Ахмирово и Меновное. Парк на острове Комендантский получит название "Самал" и парк "Жастар" переименуют в парк Касыма Кайсенова.

Всего по ВКО новые названия получат порядка 30 улиц. В Жарминском районе поменяют названия двух сел.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться