RU
Усть-Каменогорск
+10°
дождь ветер 2 м/с, СЗ
441.44 473.09 4.75

Лыжница из ВКО дебютировала на взрослых чемпионатах мира

27 февраля 2021 12:05 0

Летний чемпионат мира по лыжным гонкам в феврале. Таковы реалии нынешнего климата в Германии.

В баварском городке Оберстдорфе стартовал чемпионат мира по лыжным гонкам. Это первенство мира надолго запомнится всем его участникам, ведь проходит он на фоне тотального потепления. Гонки пришлось переносить на более раннее время, чтобы трасса не превратилась совсем уж в дорожку плавательного бассейна под действием лыж участников действа.

В составе сборной Казахстана в Оберстдорф отправилась воспитанница риддерской школы этого вида спорта Ангелина Шурыга, обойтись без которой в этом году в стане национальной дружины просто не могли. Напомним, что она завоевала целую россыпь медалей на чемпионате страны, который проходил в непривычном двухтуровом формате из-за коронавируса. Одной из них была золотая награда по итогам выступления в гонке на 10 километров.

Первой гонкой чемпионата мира стал спринт классическим стилем. Соревнование было двухраундовым: квалификация и забеги на выбывание. Чтобы попасть в число сильнейших и претендовать на медаль, в ходе квалификации необходимо было показывать результат, который вошел бы в тридцатку сильнейших. Увы, с этой задачей никто из сборной Казахстана не справился.

Лучшей была Анна Шевченко из Павлодара. Ее позиция – 52-я.

Ангелина Шурыга финишировала с 62-м результатом дня среди 111 спортсменок.

В рамках чемпионата мира завтра состоится скиатлон на 15 километров (7,5 км спортсменки бегут классическим стилем, вторые 7,5 км – коньковым). Надеемся, наша землячка покажет себя с самой лучшей стороны в этом состязании. Немаловажный факт – это первый в карьере Ангелины старт на взрослых чемпионатах мира!

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться