RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 2,3 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

Назначен новый прокурор Усть-Каменогорска

13 апреля 2021 10:00 0

Приказом Генерального прокурора РК в прокуратуре Восточно-Казахстанской области произведены кадровые назначения. Прокуратуру областного центра возглавил советник юстиции Буланбаев Ерлан Маратович.

Ерлан Буланбаев родился в 1980 году, окончил Университет «Кайнар» по специальности «юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 2004 году с должности исполняющего обязанности помощника Курчумского района. Последовательно занимал должности помощника прокурора Курчумского, Зыряновского районов, прокурора Управления по надзору за законностью следствия и дознания прокуратуры Восточно-Казахстанской области.

В 2009 году был назначен начальником отдела Управления по надзору за законностью следствия и дознания в органах МВД прокуратуры Восточно-Казахстанской области. Далее трудовую деятельность продолжил в прокуратурах городов Усть-Каменогорск и Нур-Султан.

С 2012 года трудился в Департаменте по надзору за законностью оперативно-розыскной деятельности Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

В период 2013-2018 гг. являлся начальником Управления по надзору за законностью оперативно-розыскной деятельности прокуратуры ВКО. После занимал должность начальника Управления по надзору за законностью уголовного преследования прокуратуры Восточно-Казахстанской области.

С 31 октября 2019 года по настоящее время являлся прокурором Уланского района. Стаж работы в органах прокуратуры 17 лет. Классный чин – советник юстиции.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться